Bologna, una pasticceria alcamese incaricata di realizzare una torta per Papa Francesco: “Una grande emozione” | Alqamah
IL NOSTRO PASTICCERE ASTA FEDERICO , CONSEGNA A RICCIONE LA TORTA A SFERA EBBASTA IN OCCASIONE DELLA PRESENTAZIONE DELL ALBUM POPSTAR E PER IL SUO COMPLEANNO – Bilde av Bar Pasticceria Fratelli
Bar Pasticceria Fratelli Asta - Il nostro Federico Asta, il Pasticcere dei Vip, e' anche per quest anno membro della FIP Federazione Internazionale Pasticceria Gelateria Cioccolateria!! 🏅🏅 Con grande orgoglio, annunciamo che
Federico Ashton : Paesaggio fluviale - Olio su tela - Asta N.161 - I, Arredi e Dipinti Antichi - Casa d'aste Farsettiarte
Federico Andreotti : Giovane donna - Olio su tavola - Asta N.163 - II, Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
Federico Munari - Asta DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL '900 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane